Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Мурманске в рамках партпроекта проверили качество кабельной продукции

21 января 2016, 14:38 977 Время чтения ≈ 1 мин

В Мурманске в рамках реализации партийного проекта «Знак качества» представители регионального отделения Объединения потребителей России провели мониторинг качества кабельной продукции, представленной в торговых сетях.

«В ходе мониторинга мы руководствовались статьей 45 ФЗ «О защите прав потребителей», постановлением правительства РФ от 19 января 1998 «О правилах продажи отдельных видов товаров», Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования, а также специально разработанной для таких рейдов юристами партпроекта «Знак качества» методикой», - сообщил председатель Совета регионального отделения Объединения потребителей России в Мурманской области Денис Лашин. – Общественная проверка проводилась в торговой сети «Стройдом «Рекома», - передает Арктик-ТВ.

Как рассказал Денис Лашин, существенных нарушений в ходе рейда обнаружено не было. «Единственное, что удивило: то, что в торговой сети была представлена кабельная продукция всего от одного производителя. Но это нарушением не является», - сказал он.

«Проверки будут продолжены, - завершил  председатель Совета регионального отделения, - Так как очень часто именно неисправная проводка или электрооборудование являются причиной пожара».

Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+