Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Экскурсия "Безопасная энергетика" для лабинских школьников

22 января 2016, 10:32 1081 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В рамках реализации программы по профилактике детского электротравматизма сотрудники Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») провели обучающую экскурсию по электробезопасности для подростков, состоящих на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних Лабинского района Краснодарского края.

Энергетики рассказали ребятам простые, но очень важные правила поведения вблизи энергообъектов, выполнение которых позволит избежать случаев электротравматизма. Ребята посетили диспетчерскую службу и совершили экскурсию на энергообъекты.

Значительную часть занятия специалисты Лабинского филиала посвятили теме «оказание первой доврачебной помощи, реанимация пострадавшего». Ребята с большим интересом проверили свои способности на специальном манекене-тренажере, некоторые из них справились задачей реанимации «на отлично»! 

В связи с участившимися случаями электротравматизма среди подростков при попытке сделать «селфи» энергетики уделили особое внимание рассказу о том, насколько опасно использовать энергообъекты в качестве площадки для фотосъемки. Категорически запрещено проникать на подстанции, взбираться на опоры воздушных линий электропередачи (в том числе и для того, чтобы сделать «селфи»).

- Детское любопытство, озорство и желание отличиться среди друзей порой становятся причиной трагедий. Подобные занятия повысят уровень знаний ребят в области энергетики и помогут ребятам избежать несчастных случаев, – отметил инспектор по делам несовершеннолетних по Лабинскому району, капитан полиции Александр Газарян.

В завершение беседы специалисты Лабинских электрических сетей подарили детям наглядные пособия: календари, закладки, памятки и плакаты с основными правилами электробезопасности, которые в течение года будут напоминать им о важности осторожного обращения с электричеством.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно