Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тюменской области подвели итоги оптического строительства за 2015 год

25 января 2016, 16:07 1398 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» подвел итоги работы по строительству современных сетей связи на территории Тюменской области в 2015 году.

В течение прошедшего года компания построила более 505 километров внутригородских и 95 километров внутридомовых оптических линий связи, в совокупности это сопоставимо  с расстоянием от Тюмени до Екатеринбурга и обратно. Лидерами по объему строительства стали города Тюмень, Тобольск, Ялуторовск и пос. Боровский Тюменского района.  Технической возможностью подключения к телеком-услугам в 2015 году обеспечено еще 39 000 семей. 

В Тюменской области «Ростелеком» строит сети связи по технологии GPON или другими словами «оптика в квартиру» с 2010 года. За пять лет строительства новая технология стала доступна для почти 60 % домохозяйств региона.  Теперь жители области могут воспользоваться не только высокоскоростным доступом в интернет и цифровой телефонией, но и подключить  уникальное интерактивное телевидение с инновационным набором сервисов. Технология обеспечивает высокую пропускную способность передачи данных, гарантирует высокое качество изображения при просмотре ТВ.

«Мы продолжаем интенсивное развитие сети GPON, поэтапно расширяя географию  «оптического» присутствия, благодаря чему с каждым днем все больше жителей нашего региона получают техническую возможность и комфортные условия для использования телеком-услуг на высоких скоростях. А такие города как Тюмень и Тобольск уже перешагнули 90% рубеж по охвату домохозяйств нашей «оптикой», - отмечает директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Игорь Волков. -  Возможность подключения к услугам появилась у жителей не только крупных городов, но и малых населенных пунктов. Так, в 2015 году мы зашли с инновационной технологией в 15 деревень и поселков Тюменской области». 

«Оптическое» строительство в Тюменской области - часть  реализации новой стратегии «Ростелекома», которая предусматривает ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России. Разворачивая сверхскоростные волоконно-оптические сети доступа на основе лучших мировых стандартов, «Ростелеком» обеспечивает себе долгосрочную конкурентоспособность на рынке.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+