Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники ульяновского филиала ПАО "МРСК Волги" совершенствуют профессиональные навыки

26 января 2016, 13:15 1341 Время чтения ≈ 3 мин

Персонал филиала ПАО «МРСК «Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» приступил к ежегодным занятиям в рамках производственно-технической учебы. Занятия проводятся в преддверии массовых ремонтных работ в соответствии с «Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации».

«От успешной подготовки персонала к проведению массовых ремонтных работ в рамках производственно-технической учебы, мастерства и опыта сотрудников во многом зависит качественное и своевременное выполнение капитального ремонта, а значит и надежная работа электросетевого комплекса всего региона», - отмечает заместитель главного инженера филиала «Ульяновские РС» Николай Колесников.

В декабре прошлого года в филиале создан учебно-методический совет для оказания помощи в организации и проведении учебы. Во всех структурных подразделениях филиала сформированы учебные группы, разработаны графики и программы обучения по разным направлениям производственной деятельности. Занятия проводятся без отрыва от производства. Обучение ведётся по нескольким направлениям: техническое обслуживание и ремонт энергообъектов, техника безопасности на производстве, изучение технической документации, учет и контроль качества электрической энергии, ликвидации технологических нарушений. При изучении теории специалисты активно используют учебные фильмы, презентации и другие наглядные методические пособия. Практические навыки энергетики отрабатывают на рабочих местах: мастерских участках, базах служб подстанций, служб высоковольтных линий и учебно-тренировочных полигонах.

Одним из приоритетных направлений обучения является обеспечение безопасности профессиональной деятельности. В рамках этого курса сотрудники изучают требования нарядно-допускной системы, ведение технической документации и оперативных переговоров, организационные и технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работ в электроустановках, правила техники безопасности при работах с применением автогидроподъемников, автокранов и других грузоподъемных механизмов.

В этом году будет усилена работа по обучению дежурных электромонтеров подстанций. Особое внимание будет уделено детальному изучению ведения документации, оперативных переговоров и правил фиксации нарушений в работе оборудования. Всего в 2016 году обучение пройдут около 1350 сотрудников филиала.

Обсудить на форуме
MRVL
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно