Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более двух тысяч энергетиков "Ставропольэнерго" повысили свой профессиональный уровень в 2015 г.

27 января 2016, 10:21 1070 Время чтения ≈ 2 мин

С учетом высоких требований к профессиональным навыкам производственного персонала в филиале МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» (входит в Группу компаний «Россети») уделяется особое внимание теоретической и практической подготовке специалистов электросетевого комплекса.

Важную роль в обучении энергетиков играет НОУ «Учебный комбинат» г. Ессентуки. Это уникальное учебное заведение на Северном Кавказе предоставляет высококвалифицированное образование в области энергетики и переподготовки кадров. За 40 лет работы здесь накоплен обширный опыт в сфере преподавания, постоянно совершенствуются подходы к обучению, внедряются современные технологии. С 2008 года МРСК Северного Кавказа является постоянным заказчиком образовательных услуг НОУ «Учебный комбинат».

В процессе обучения в комбинате используются различные формы и подходы. Так, например, имитируются условия производства. Обучаемые выполняют все виды работ, предусмотренные соответствующими квалификационными характеристиками по нарядам-допускам на действующем оборудовании, подключенном под безопасным напряжением.

По данным управления по работе с персоналом «Ставропольэнерго», в 2015 году прошли профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации 2 149 сотрудников из всех восьми производственных подразделений, включая исполнительный аппарат филиала, что составило 94% от утвержденного плана. На обучение специалистов было затрачено более 6,6 млн рублей.

Как и прежде, среди самых востребованных специальностей значатся электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, электромонтер оперативно-выездных бригад, электромонтер по обслуживанию подстанции, рабочий люльки, стропальщик и машинист подъёмника (вышки).

В филиале МРСК Северного Кавказа уверены, что от уровня знаний и квалификации сотрудников напрямую зависит надежность и безопасность энергообеспечения всех групп потребителей. Именно поэтому большое внимание уделяется повышению квалификации сотрудников, развитию ключевых профессиональных навыков и освоению знаний в области промышленной безопасности и охраны труда.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+