Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Челябэнерго" провели для школьников Аргаяшского района уроки электробезопасности

27 января 2016, 12:01 1153 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Для 167 учеников пяти сельских школ и воспитанников детского дома в Аргаяшском муниципальном районе Челябинской области новая учебная четверть началась с уроков по электробезопасности. В январе 2016 года энергетики филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» провели восемь занятий в образовательных учреждениях с. Кузнецкое, Курманово, Кулуево, Метелево, Байрамгулово, п. Новогорный в рамках социально-просветительского проекта «Электричество опасно!». Главная цель энергетиков – научить детей правилам безопасного поведения в местах расположения электросетевых объектов и безопасному обращению с бытовыми электроприборами.

Уроки для школьников от 9 до 15 лет провели электромонтеры и мастера участков распредсетей, специалисты Аргаяшского РЭС (района электрических сетей), на всех занятиях присутствовал главный инженер Аргаяшского РЭС производственного отделения «Центральные электрические сети» Виталий Нестеров. Энергетики пользуются авторитетом у односельчан и не понаслышке знают о том, что  в сельской местности дети гораздо самостоятельнее городских, и вне школы зачастую предоставлены сами себе. 

Вниманию старших школьников была предложена презентация о том, какой путь проходит электричество, прежде чем попадает в дома, а малыши с удовольствием посмотрели тематические мультфильмы. Школьники запоминали запрещающие и предупреждающие об опасности знаки и таблички, учились правильно вести себя в экстремальной ситуации, выходить из зоны шагового напряжения, а также отвечали на вопросы, примеряли защитную каску и диэлектрические перчатки.

В 2015 году на территории ответственности Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» энергетики провели более 40 уроков электробезопасности, в которых приняли участие более 1357 детей от 6 до 15 лет.
Напомним, социально-просветительский проект «Электричество опасно!» ОАО «МРСК Урала» реализует во всех регионах своего присутствия, одно из приоритетных направлений проекта – профилактика детского электротравматизма.  

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно