Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Тверьэнерго" готово встретить непогоду

28 января 2016, 15:59 965 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

С 27 января 2016 года в Тверской области наблюдаются ухудшение погодных условий, связанных с перемещением циклона, который принесет осадки в виде дождя и мокрого снега. Ожидается усиление ветра, порывы которого могут достигать 14-17 м/с. Есть вероятность налипания выпадающего мокрого снега на проводах и опорах линий электропередачи.

На настоящий момент филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» работает в штатном режиме. На случай возникновения нештатных ситуаций «Тверьэнерго» располагает полностью сформированным аварийным резервом, закуплены передвижные резервные источники электроснабжения (РИСЭ) в количестве 9 шт. мощностью 30 кВт и выше. РИСЭ распределены по местам постоянного базирования и определены лица, ответственные за их сохранность, техническое обслуживание и эксплуатацию на местах.

Кроме того для оперативного реагирования обеспечена мобилизационная готовность 13 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных всей необходимой спецтехникой, в том числе и высокопроходимой. При возникновении аварийной ситуации в любом из районов Тверской области, энергетики филиала  готовы незамедлительно выехать на место.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+