Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Глава "Россетей" Олег Бударгин и Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обсудили планы по развитию энергосистемы региона в 2016 году

28 января 2016, 10:46 1181 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

В 2016 году областное правительство и дочерняя компания "Россетей" - ПАО «Ленэнерго» активизируют работу по обеспечению электроэнергией жителей и предприятий Ленинградской области.

Такую задачу в ходе рабочей встречи поставили губернатор 47-го региона Александр Дрозденко и генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин. Стороны отметили, что ликвидация задолженности по подключению к электрическим сетям, возникшей в прошлые годы у компании «Ленэнерго», является приоритетом, как для энергетиков, так и властей.

В этой связи принято решение о совместном проведении инвентаризации нереализованных заявок на подключение.

По предложению губернатора Ленинградской области, высказанного с учетом динамичного развития промышленного и сельскохозяйственного производств на территории 47-го региона, инвестиционные проекты, особенно на селе, будут обеспечиваться электроэнергией в первую очередь.

Исполняющий обязанности генерального директора «Ленэнерго» Роман Бердников доложил Александру Дрозденко об итогах работы компании по обеспечению надежного электроснабжения потребителей. В частности, в рамках масштабной ремонтной программы за 3 года расширено 4 тысячи гектар просек ЛЭП, установлены 200 реклоузеров и 100 силовых трансформаторов 35-110 кВ, смонтировано 600 км современного самоизолированного провода.

В ходе встречи Александр Дрозденко поблагодарил руководство «Россетей» и «Ленэнерго» за оперативное устранение аварий на электросетях, вызванных погодными причинами, выразил готовность помогать энергетикам в снижении аварийности от внешних факторов и обеспечении бесперебойных поставок электричества населению и предприятиям Ленинградской области.

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+