Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Британские острова обрушился шторм "Гертруда"

29 января 2016, 15:19 1682 Время чтения ≈ 1 мин

СМИ Соединенного Королевства сообщают о том, что в страну пришел шторм "Гертруда", который оставил без электричества тысячи домов в Северной Ирландии, Шотландии и северных районах Англии.

По их данным, наиболее сложная ситуация сейчас сложилась в Северной Ирландии, где порывы ветра достигают 150 км в час. Без электричества в регионе остаются около пяти тысяч потребителей, и управляющие компании не исключают возможность дальнейших отключений. Помимо обрывов линий электропередач, ураганный ветер стал причиной падения множества деревьев. Отдельные мосты и автострады в Ольстере уже перекрыты, движение транспорта затруднено. Во многих районах был введен "оранжевый" уровень угрозы - третий по четырехбалльной шкале.

Главная метеорологическая служба Великобритании отмечает, что работникам социальных служб и сферы здравоохранения необходимо "очень внимательно следить за здоровьем населения". В то же время жители населенных пунктов, оказавшихся под ударом стихии, "должны быть готовы" предпринять необходимые действия для охраны собственного имущества и здоровья. Ущерб от разгула стихии, по данным экспертов, может составить 2,24 млрд.

Источник: Rybinskcity.ru.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЭП, АВАРИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно