Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Полный состав победителей регионального этапа чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Пермского края определят в феврале

29 января 2016, 12:06 1805 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: WorldSkills Russia

В рамках первой части чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пермского края по стандартам WorldSkillsRussia определены 15 победителей. Полный состав, который будет представлять Пермский край на финале Приволжского федерального округа, назовут в начале февраля. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Пермского края.

“На площадке центра “Пермская ярмарка” состоялась первая часть краевого чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по стандартам WorldSkillsRussia. Уже определены 15 победителей. Следующие соревнования по компетенции “Программные решения для бизнеса” состоятся с 4 по 6 февраля на базе Пермского авиационного техникума. После этого участники поедут на финал Приволжского федерального округа в Саранск”, – пояснили в пресс-службе.

Первые соревнования прошли по 13 компетенциям. Среди них web-дизайнеры, дизайнеры костюма, флористы, косметологи, облицовщики, повара, штукатуры-маляры, мастера по обслуживанию и ремонту легковых автомобилей и электромонтажники. Участие в чемпионате приняли 69 студентов и 131 эксперт. География была представлена городами: Пермь, Березники, Чайковский, Соликамск, Кунгур, Кудымкар, Юсьва, Губаха, Лысьва, Зюкайка и Екатеринбург.

Впервые в регионе провели краевой чемпионат профессионального мастерства в рамках движения WorldSkills Russia в прошлом году. По итогам была собрана команда, которая участвовала в трех компетенциях (“Веб-дизайн”, “Ландшафтный дизайн” и “Плотницкое дело”) в Казани на III Национальном Чемпионате WorldSkills Russia-2015. Тогда студент Березниковского политехнического техникума завоевал золотую медаль в номинации “Веб-дизайн”.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно