Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Самарские энергетики готовят линии электропередачи 110 кВ ко 2 этапу реконструкции вдоль Московского шоссе

1 февраля 2016, 10:51 952 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Самарские распределительные сети» состоялось очередное расширенное совещание Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области и самарских энергетиков с участием проектных и подрядных организаций. Участники совещания обсудили выполнение намеченных работ по подготовке инженерной инфраструктуры в рамках ЧМ-2018 на участке от проспекта Кирова до АЗС №115.

Вдоль Московского шоссе проходят 4 воздушные линии электропередачи 110 кВ Семейкино-1,2 и Московская-1,2, 2 линии 35 кВ и 3 линии электропередачи 6 кВ, осуществляющие питание большей части Самары, в том числе социально-значимых объектов, а также строительной площадки будущего стадиона.

В рамках 1 этапа реконструкции данных линий 110 кВ в районе поста ГИБДД (в месте поворота на Красноглинское шоссе) демонтирована существующая опора и установлены две дополнительные опоры. После их установки в ночное время смонтирован провод самих линий. В рамках второго этапа в районе ТЦ «Касторама» необходимо также демонтировать существующие опоры воздушных линий электропередачи 110 кВ и установить новые. В настоящее время ведутся подготовительные работы по сборке и монтажу новых опор. Для реализации второго этапа реконструкции линий электропередачи, пересекающих Московское шоссе - выноса существующей опоры и установки трех дополнительных опор - будет изменен режим электроснабжения потребителей, о чем энергетики филиала сообщат дополнительно.

Кроме того, для реконструкции линий электропередачи по согласованию с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области несколько раз будет перекрыто Московское шоссе в районе ТЦ «Касторама». Работы на этом участке линии будут выполнены в ночное время, чтобы не создавать пробок и не доставлять неудобства водителям легкового и грузового транспорта и жителям города. О дате проведения работ будет сообщено дополнительно. После завершения 2 этапа реконструкции линий электропередачи 110 кВ будут демонтированы существующие опоры 110 кВ на пересечении Ракитовского и Московского шоссе, попадающие в зону строительства кольцевой развязки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно