Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

3 новых ТОР в России

2 февраля 2016, 14:26 1284 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Как сообщает сайт Правительства России, Дмитрий Медведев подписал постановления о создании территорий опережающего социально-экономического развития «Гуково» (Ростовская область), «Набережные Челны» (Республика Татарстан) и «Большой Камень» (Приморский край).

ТОР «Гуково» создаётся в целях содействия развитию моногорода Гуково путём привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующих предприятий. В рамках ТОР «Гуково» предварительно заявлена реализация 22 инвестиционных проектов.

ТОР «Набережные Челны» создаётся в целях содействия развитию Набережных Челнов путём привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующей организации ПАО «КамАЗ».

Создание ТОР «Большой Камень» проходит в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Будет способствовать формированию условий для укрепления экономических позиций России на конкурентных рынках стран Азиатско-Тихоокеанского региона и стимулированию социально-экономического развития Приморского края за счёт создания дополнительных рабочих мест, новых промышленных объектов, производства экспортно ориентированной и импортозамещающей продукции в судостроительной сфере, привлечения инвестиций.

Обсудить на форуме
Метки: ТОР, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+