Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Денис Мантуров провел переговоры с министром торговли и промышленности Саудовской Аравии

2 февраля 2016, 16:53 1230 Время чтения ≈ 2 мин

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в рамках визита в Саудовскую Аравию 1 февраля 2016 года встретился с министром торговли и промышленности страны Тауфиком Бен Фаузаном аль-Рабиа.

Глава Минпромторга России обсудил со своим саудовским визави необходимость дальнейшего увеличения товарооборота между двумя странами. На переговорах шла речь в том числе о сопровождении на государственном уровне совместных проектов в сфере промышленности, сельского хозяйства и энергетики.

«Перспективными направлениями промышленного взаимодействия между нашими странами могли бы стать авиационная промышленность, судостроение, машиностроение, черная и цветная металлургия, станкостроение, фармацевтика, радиоэлектроника, инжиниринг и другие сферы», – отметил Денис Мантуров.

Он также напомнил, что в рамках состоявшегося в ноябре 2015 года четвертого заседания российско-саудовской МПК 40 российских компаний выразили готовность к развитию сотрудничества с Саудовской Аравией.

Стороны выразили готовность начать практическую работу по формированию российско-саудовской рабочей группы по сотрудничеству в области алюминиевой промышленности. По словам Дениса Мантурова, в настоящее время назрела необходимость в координации действий между ведущими странами-производителями первичного алюминия для оптимизации производства, профилактики неэффективного расходования ресурсов, в том числе энергетических, и стабилизации рынка.

Российский и саудовский министры также обсудили формы возможного промышленного и инвестиционного взаимодействия в рамках совместных проектов на территории третьих стран.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно