Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики филиала "Челябэнерго" подключили к электросетям на юге области объекты общей мощностью 16 МВА

2 февраля 2016, 16:08 1240 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

В 2015 году специалисты Магнитогорских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» построили более 230 объектов электросетевой инфраструктуры на юге Челябинской области. Все работы выполнены в рамках реализации программы энергокомпании по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям в шести сельских районах: Агаповском, Верхнеуральском, Кизильском, Нагайбакском, Брединском и  Карталинском.

Порядка двухсот объектов электросетевой инфраструктуры обеспечивают надежное  электроснабжение жилых домов и кварталов, более двадцати – электроснабжение крупных социально значимых потребителей. Так, в течение года энергетики подключили к сетям ОАО «МРСК Урала» садоводческое товарищество, три крестьянско-фермерских хозяйства, два православных храма, три передающие станции радиотелевизионной и сотовой связи, четыре блочно-модульные котельные, четыре газорегуляторных пункта, два многоквартирных дома, а также физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) и детский сад.

В отличие от прошлых лет, среди электрифицируемых объектов энергетики отмечают увеличение числа зданий и сооружений религиозной направленности, станций пожарных служб МЧС, а также передающих станций радиотелевизионной и сотовой связи. Наиболее крупные из них: храм Успения Пресвятой Богородицы в Магнитогорске и храм Спаса Нерукотворного в п. Спасский; станция оперативного оповещения жителей о возможных чрезвычайных ситуациях в Агаповском районе; детский сад, ФОК и многоквартирный дом для сирот и выпускников социально-реабилитационных учреждений в Верхнеуральске.

В ходе работ энергетики построили более 15 километров воздушных линий электропередачи напряжением 10/0,4 кВ, а также произвели реконструкцию пяти километров воздушных ЛЭП напряжением 10/0,4 кВ с заменой провода. Также построено 12 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) 10/0,4 кВ на общую мощность более 2,5 МВА и реконструировано 11 КТП 10/0,4 кВ с заменой силовых трансформаторов на общую мощность более 2,5 МВА.

В течение 2015 года энергетики Магнитогорских электросетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» выполнили свои обязательства в срок по 778 договорам на технологическое присоединение и внесли весомый вклад в развитие экономики и социальной сферы юга Челябинской области: общий прирост энергомощности составил более 16 МВА.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно