Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кузбасский энергетик получил государственную награду

2 февраля 2016, 09:14 768 Время чтения ≈ 2 мин

Звание Заслуженный энергетик Российской Федерации присвоено работнику филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго-РЭС» Сергею Ануфриеву. Награду энергетику вручил Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Сергей Александрович пришел в отрасль в 1992 году. Начал с должности электромонтера Трудармейского района электрических сетей (РЭС), затем стал мастером. Зарекомендовал себя как трудолюбивый, добросовестный работник, грамотный специалист, безупречно знающий технические характеристики энергооборудования. Оперативность работы – отличительная черта Сергея Ануфриева и его бригад.  Это качество незаменимо как  в повседневной деятельности, так и в режиме чрезвычайных ситуаций. Так, зимой 2013 г. в с. Бурлаки Прокопьевского района бригада Сергея Александровича в кратчайшие сроки отремонтировала поврежденную штормовым ветром линию электропередачи. Электроснабжение котельной, отапливающей социальные объекты села, было восстановлено. О стойкости и профессионализме энергетиков тогда писала районная газета «Сельская Новь».

Сейчас в ведении Сергея Ануфриева работа бригад Центрального участка Трудармейского РЭС. Это около 10 человек. Все они нацелены на одно – обеспечить потребителей  надежным электроснабжением. Коллектив под руководством Сергея Александровича регулярно показывает хорошие результаты в соревнованиях по профессиональному мастерству, неоднократно занимал первые места в конкурсе добровольных пожарных формирований филиала.

Сергей Александрович активно пропагандирует культуру энергопотребления среди детей и подростков, проводит занятия в школах района по профилактике электротравматизма. В этом ему помогает опыт педагога – до прихода в энергетику работал школьным учителем.

За достигнутые успехи в трудовой деятельности Сергей Ануфриев не раз награждался отраслевыми наградами, в 2013 г. ему присвоено звание «Почетный энергетик».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно