Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада усилила мониторинг работы энергосистем в регионах с околонулевой температурой

2 февраля 2016, 14:37 861 Время чтения ≈ 1 мин

 В шести филиалах ПАО   «МРСК Северо-Запада»  (дочерняя компания ПАО «Россети») энергетики усилили контроль за работой электросетей в связи с частым переходом температуры «через ноль» и возможными гололедно-изморозевыми отложениями на воздушных ЛЭП и энергоустановках.
 
На линии, особо подверженные образованию изморози (вблизи незамерзших водоемов, болот) направлены бригады для внеплановых осмотров. К ликвидации возможных технологических нарушений готовы 225 работников электросетевой компании в составе 37  мобильных бригад и 98 единиц техники.
 
2 февраля во всех регионах ответственности МРСК Северо-Запада (кроме Мурманской области, где температура воздуха от -4 до -8) метеослужбы регистрируют частый переход температуры «через ноль». При подобных метеоусловиях увеличивается риск провисания и обрыва проводов и грозотросов.
 
МРСК Северо-Запада напоминает о необходимости неукоснительного  соблюдения правил пользования электроприборами и правил поведения вблизи электросетевых объектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, а также к провисшим проводам, на которых образовались снежно-изморозевые отложения.
 
Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8-800-333-02-52

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+