Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Семинар-конференция "Управление дебиторской задолженностью в энергокомпаниях. Проблемы и пути их решения"

2 февраля 2016, 16:26 1668 Время чтения ≈ 3 мин

Проблема роста неплатежей стоит остро как в муниципальном, так и в промышленном секторах экономики. Несмотря на предпринимаемые усилия, энергетики не могут получить выручку, заложенную в тарифах, из-за чего возникает дефицит средств на обслуживание и обновление основных фондов, растёт незавершённое строительство. Значительная часть долга относится к просроченной дебиторской задолженности, списание которой связано с дополнительным экономическим ущербом для энергокомпаний. В конечном итоге, неплатежи за использованные энергоресурсы увеличивают цены для ответственных плательщиков, что в целом способствует замедлению роста экономики во всех субъектах Российской Федерации.

Сегодня вопросами дебиторской задолженности в энергетике обеспокоено руководство страны на самом высоком уровне. Президент Российской Федерации 03 ноября 2015 года подписал принятый Государственной Думой и одобренный Советом Федерации Федерального собрания Федеральный закон № 307-ФЗ, предусматривающий ряд мер, направленных на повышение платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов и введение дополнительных правовых гарантий для поставщиков таких ресурсов.

Корпоративный энергетический университет (КЭУ) при поддержке Минэнерго России 25-26 февраля 2016 года проводит семинар-конференцию: «Управление дебиторской задолженностью в энергокомпаниях.Проблемы и пути их решения»

Цель мероприятия: формирование экспертной оценки существующего состояния вопроса, изучение законодательных инициатив, представление анализа современных инструментов снижения доли безнадежных долгов, знакомство с лучшими практиками решения существующих проблем, донесение до представителей законодательной и исполнительной власти вопросов практической реализации принимаемых законодательных инициатив и нормативно-правовых актов.

Целевая аудитория: руководители и специалисты энергокомпаний и управляющих компаний ЖКХ, представители администраций субъектов Российской Федерации, организаций, осуществляющих практическую деятельность по ликвидации дебиторской задолженности.

Планируемые докладчики: представители профильных комитетов Совета Федерации ФС РФ и Государственной Думы, представители Минэнерго России, специалисты-практики и ведущие эксперты отрасли.

Стоимость участия: 22 000 рублей, НДС не облагается.
Формат проведения: очная, возможно дистанционное участие по системе Интернет-класса (вебинар).

План семинара-конференции и способы связи

Обсудить на форуме
Метки: КЭУ, СЕМИНАР

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно