Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бурятэнерго удалось добиться заметного снижения потерь электроэнергии в сетях

3 февраля 2016, 11:56 1109 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

По итогам 2015 года ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» снизило фактические потери энергии в электрических сетях до 7,79% от объема отпуска электрической энергии в сеть. Это почти на 2% меньше, по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Снижения потерь в электрических сетях компании ПАО «МРСК Сибири» —«Бурятэнерго» удалось достичь благодаря реализации ряда специальных организационных и технических мероприятий, направленных на оптимизацию потерь в сетевом комплексе региона. В их числе – своевременная реконструкция и ремонт энергообъектов, реконструкция низковольтных сетей с заменой обычного магистрального провода на самонесущий изолированный (СИП) с увеличением пропускной способности ЛЭП. В целом в Республике за последние несколько лет смонтировано и на данный момент находится в эксплуатации более 800 километров СИП.

Кроме этого, усилена работа по выносу на фасад приборов учета потребителей частного сектора и бюджетных организаций. Продолжается внедрение автоматизированных систем учета электроэнергии (АСКУЭ) на собственных энергообъектах и у потребителей, что дает возможность, в том числе, выявлять и скрытые хищения электроэнергии. Отметим, в 2015 году было установлено и введено в эксплуатацию 2817 таких приборов учета. Для того чтобы минимизировать расходы на собственные нужды, Бурятэнерго активно внедряет энергосберегающее оборудование, в компании разработана специальная система по управлению энергосбережением с созданием системы энергетического менеджмента.

Работа по снижению потерь в сетях – одно из приоритетных направлений деятельности компании. Эта работа позволит повысить качество электроснабжения потребителей, а также сократить затраты на покупку электроэнергии для компенсации потерь и направить высвобожденные средства на модернизацию электросетевых объектов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно