Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мебель ИКЕА с беспроводной зарядкой официально пришла в Россию

3 февраля 2016, 14:16 1824 Время чтения ≈ 1 мин

Впервые в ИКЕА заговорили о намерении разработать мебель с беспроводной зарядкой почти год назад (апрель 2015 года). Уже через месяц после этих разговоров компания выпустила первые модели с интегрированными ЗУ. И, как сообщает пресс-служба ИКЕА, эта мебель наконец добралась до России.

В коллекцию мебели со встроенными беспроводными ЗУ входят прикроватные тумбы, лампы и столы. Традиционно лаконичный дизайн моделей позволит не думать о надоедающих проводах, а зарядка гаджетов будет происходить максимально быстро благодаря специальным подставкам.

На каждое место зарядки нанесён знак «плюс»: нужно просто положить на него смартфон либо иное устройство, и процесс зарядки сразу запустится. Помимо этого, новая мебель имеет и USB-порты, которые позволят заряжать устройства, не поддерживающие беспроводную технологию зарядки.

«Провода никому не нравятся, однако всем хочется добиться максимальной функциональности своего дома. Новая мебель от ИКЕА позволит и избавиться от проводов, и повысить функциональность интерьера», – так описывает новинку Бьерн Блок, менеджер ИКЕА, передает postrussia.info.

Стоит сказать, что беспроводные ЗУ, интегрированные в мебель ИКЕА, отвечают требованиям глобального стандарта Qi.

Обсудить на форуме
Метки: ИННОВАЦИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+