Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" провел творческий конкурс по энергосбережению для старшеклассников

3 февраля 2016, 10:09 1060 Время чтения ≈ 2 мин

На прошлой неделе в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении лицей №38 (г. Нижний Новгород) состоялся творческий конкурс мини-проектов «Мой умный дом, энергосберегающий и безопасный», организованный филиалом «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Парад творческих проектов – ежегодное мероприятие в рамках Декады энергетики. С 2003 г. во время Декады энергетики старшеклассники лицея №38 посещают энергетические предприятия Нижнего Новгорода и области, участвуют в интеллектуальных викторинах, общаются с представителями технических вузов. Социальными партнерами этого мероприятия выступают крупнейшие энергокомпании нижегородского региона, в число которых неизменно входит филиал «Нижновэнерго». Цель Декады энергетики – познакомить школьников с энергетической отраслью, которая является движущей силой экономического роста и технологического развития РФ и всегда открыта для высококлассных молодых специалистах.

Как отметил заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин, сегодняшние школьники – будущие энергетики, поэтому в компании стараются уделять большое внимание работе с молодежью. «Нам важно показать, что сегодня энергетика – современная, быстро растущая и развивающаяся отрасль. В филиале «Нижновэнерго» уделяется большое внимание работе с молодыми специалистами: это и формирование кадрового резерва, и корпоративное обучение, и организация общественной жизни в коллективе», – подчеркнул Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+