Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тамбовэнерго повышает надежность электроснабжения потребителей

4 февраля 2016, 10:11 794 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» проводит системную работу по повышению надежности электроснабжения потребителей электрической энергии. Важное место в ней отводится техническим мероприятиям, в первую очередь - замене вводов в домовладениях на территории Тамбовской области с применением самонесущего изолированного провода (СИП).

Эта мера позволяет значительно снизить коммерческие потери электроэнергии, поскольку именно на вводах в домовладения чаще всего фиксируются случаи несанкционированных подключений к сети. Кроме того, использование самонесущего изолированного провода помогает повысить уровень безопасного потребления электроэнергии и исключить возможность электротравматизма.

В 2015 году специалисты Тамбовэнерго заменили 4 808 вводов, для чего было использовано почти 120,2 км провода. В первую очередь вводы менялись на наиболее энергоемких и проблемных участках, в т.ч. там, где были обращения потребителей по поводу качества электроэнергии и зафиксированы коммерческие потери электроэнергии.

В 2016 году на таких участках, находящихся в зоне обслуживания Тамбовэнерго, планируется заменить 1902 ввода с применением (СИП).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+