Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2015 году различную форму обучения прошли почти 500 сотрудников Т Плюс в Марий Эл и Чувашии

4 февраля 2016, 12:28 1030 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс

В 2015 году подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли порядка 500 сотрудников филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс – почти каждый второй работник. На эти цели компанией было направлено более 4,5 млн рублей.

Обучением были охвачены все категории персонала. В частности, свой профессиональный уровень повысили 194 руководящих работника, 70 специалистов и 232 сотрудника рабочих специальностей.

Подготовка персонала велась на базе НОУ «Чувашский учебно-курсовой комбинат», филиала Т Плюс «Самарский учебно-курсовой комбинат» и других учебных центров, хорошо зарекомендовавших себя высоким уровнем предлагаемых знаний и качественным предоставлением образовательных услуг.

Основными направлениями обучения стали предаттестационная подготовка руководителей и специалистов по вопросам промышленной безопасности, обучение рабочих по основной профессии, спецподготовка в соответствии с требованиями Ростехнадзора и т.д.

18 работников теплоэлектроцентралей филиала прошли подготовку в качестве руководителей и членов нештатных аварийно-спасательных формирований по теме: «Особенности ведения газоспасательных работ по локализации и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов».

12 сотрудников филиала, имеющих среднее специальное образование, в 2015 году продолжили профильное заочное обучение на базе высших учебных заведений.

Работа по повышению профессионального уровня персонала велась как с привлечение внешних ресурсов, так и за счет внутренних резервов компании. В частности, новые навыки сотрудниками филиала были получены в рамках участия в специальных проектах Т Плюс «Школа внутреннего тренера», «Бережливое производство» и «Энергия талантов». 35 руководителей филиала прошли тренинги и внутрикорпоративное обучение.

«Непрерывная профессиональная подготовка сотрудников является одной из приоритетных целей кадровой политики компании. Причем важное значение здесь придается возможности каждого работника самосовершенствоваться внутри коллектива: обмениваясь опытом, участвуя в проектах, решая новые задачи и т.п. Такое обучение имеет предельно практическую, целевую направленность и максимально способствует росту сотрудника как профессионала, повышению эффективности деятельности компании», - отметил начальник управления по работе с персоналом филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс Кирилл Кириллов.

В 2016 году работа по организации обучения и переподготовки персонала будет продолжена.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+