Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Пермэнерго" активно содействует социальному развитию Пермского края

5 февраля 2016, 15:18 1367 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Энергетики «Пермэнерго» в течение 2015 года выполнили большой объем работ по технологическому присоединению социально-значимых объектов.

Электроэнергией обеспечено более 30 новых детских садов, построенных в Перми, Соликамске, селах Кыласово и Усть-Турка Кунгурского района, селах Гамово и Курашим Пермского района, в поселке Щучье Озеро Октябрьского района, в селе Фоки Чайковского района и других населенных пунктах Пермского края.

Созданная для детских дошкольных учреждений электросетевая инфраструктура позволила выдать необходимую для их работы суммарную мощность в объеме 5,6 МВт.

Также специалисты «Пермэнерго» подключили к электроснабжению несколько объектов образовательной сферы. В частности, выделено более 40 кВт дополнительной мощности для обновленного здания школы №16 в Соликамске. Построены сети для целого ряда учительских домов, позволяющих решить проблему доступности качественного образования для детей из сельской глубинки, а также обеспечить жильем учителей.

Среди присоединенных объектов в сфере здравоохранения - новое здание центральной районной больницы в селе Уинском, фельдшерско-акушерские пункты в Пермском, Добрянском, Карагайском, Чусовском и других районах.

Активное участие энергетики «Пермэнерго» принимают в развитии спортивной инфраструктуры региона. В минувшем году обеспечено электроснабжение нового спортивного комплекса «Победа» в Свердловском районе города Перми, физкультурно-оздоровительного центра «Олимп» в поселке Гайны, ФОКа в селе Гамово Пермского района, нескольких межшкольных стадионов.
Кроме того, к сетям «Пермэнерго» присоединены сельские дома культуры и клубы в Пермском, Александровском, Усольском, Чернушинском, Куединском, Кунгурском районах.

Все работы по подключению к сетям социально-значимых объектов выполнены с применением современного электротехнического оборудования, обеспечивающего высокий уровень надежности электроснабжения потребителей. Воздушные линии электропередачи смонтированы с применением безопасного изолированного провода СИП.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно