Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ТГК-1" поблагодарило потребителей, своевременно оплачивающих тепловую энергию

8 февраля 2016, 12:35 705 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО ТГК–1

По итогам расчетов за отопление и горячее водоснабжение в 2015 году ОАО «ТГК-1» поблагодарило потребителей Санкт-Петербурга с высокой платежной дисциплиной. Образцовые плательщики были определены среди управляющих компаний, ТСЖ и промышленных предприятий.

– Мы направили благодарственные письма потребителям, которые добросовестно оплачивают счета и в полном объеме выполняют договорные обязательства. Высокая платежная дисциплина напрямую способствует устойчивому функционированию и развитию инженерно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга и надежности тепло- и энергоснабжения города, – отметил начальник департамента по сбыту тепловой энергии ОАО «ТГК-1» Сергей Лапин.

Общая задолженность за тепловую энергию в Санкт-Петербурге составляет 5,2 млрд рублей. Три четверти долга приходится на управляющие организации – 4,7 млрд рублей.

— Проблема задолженности комплексная, и только совместными усилиями поставщиков ресурсов и потребителей можно ее разрешить. Мы идем на встречу тем, кто готов погашать долги: заключаем соглашения о рассрочке и реструктуризации, договоры цессии на долги жителей, – добавил Сергей Лапин.

На сайте ОАО «ТГК-1» ежемесячно обновляется Рейтинг потребителей, благодаря которому жители могут самостоятельно следить за тем, насколько жилищно-коммунальные организации исполняют свои обязательств перед поставщиком тепла. Также узнать больше о сфере ЖКХ и задать свои вопросы экспертам можно в группе «ТГК-1 – жителям» ВКонтакте – http://vk.com/tgc1_sbyt.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-1

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно