Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Подмосковье сгорел музыкальный колледж им. Прокофьева

8 февраля 2016, 11:32 1144 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

4 февраля в подмосковном Пушкино сгорело здание Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева. Здание не подлежит восстановлению и ремонту, сообщается на сайте учреждения.

Как отмечает руководство колледжа, в пожаре погибло много дорогостоящих музыкальных инструментов: оркестровые инструменты четырех коллективов — симфонического, народного, духового и камерного оркестров, комплект литавр, рояли, фортепиано, итальянский орган и многое другое.

Коллектив колледжа уже обратился ко всем неравнодушным с просьбой о помощи.

«Если у вас есть какая-то возможность помочь колледжу — нотами, музыкальной учебной литературой, инструментами, своей работой по ремонту и реставрации, восстановлению — пожалуйста, сделайте это. Любая помощь будет нужной и неоценимой», — поясняется на сайте.

Тем не менее учебное учреждение продолжает работать. Занятия начнутся 15 февраля и будут проходить в помещениях Лесотехнического колледжа, ДМШ №1 и №2, а также ДК города Пушкино.

Как сообщили в пресс-службе администрации Пушкинского района, в результате пожара пострадавших и погибших нет. По оценкам специалистов, площадь пожара составила около 300 квадратных метров. Предварительная причина пожара — короткое замыкание в электросети.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+