Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За 2015 год филиалом "Кировэнерго" проведена расчистка и расширение 2 151 га трасс под воздушными линиями электропередачи

8 февраля 2016, 10:38 767 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги реализации программы по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередач в 2015 году. Всего за этот период были выполнены работы на площади более 2 тысяч гектаров.

Расчистка и расширение просек – одно из важнейших направлений деятельности в рамках производственной программы «Кировэнерго». Существенная часть электросетей филиала проходит через лесные массивы. Для того, чтобы не допустить технологические нарушения, вызванные перекрытием на древесно-кустарниковую растительность и падением деревьев на провода линий электропередачи, энергетики ежегодно вкладывают значительные силы и средства в расчистку и расширение трасс.

Так, в течение 2015 года была выполнена расчистка на площади 1 976,8 га. На эти цели энергокомпания затратила 69,8 млн. рублей. Кроме того, выполнены работы по техническому перевооружению ВЛ 35-110 кВ с расширением просек. Общий объем работ по расширению – 174,2 га. Работы по расширению трасс производились во всех 5 производственных отделениях филиала «Кировэнерго». Наиболее крупные объекты – это воздушные линии электропередачи 110 киловольт «Чепецк-Ильинская» и «Красный Курсант – Кузнецы».

В 2016 году работа по данному направлению будет продолжена. Планируется расчистить и расширить 2 212,5 га трасс ВЛ.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+