Энергетики филиала "Пермэнерго" расчистят в 2016 году почти 5300 гектаров просек ЛЭП

9 февраля 2016, 14:35 925 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Всего в рамках ремонтной программы «Пермэнерго» 2016 года работы по расчистке просек ЛЭП будут проведены вдоль 810 воздушных линий электропередачи 6-110 кВ на общей площади почти 5300 гектаров. Затраты на эти цели составят более 98 миллионов рублей.

«Пермэнерго» планирует производить расчистку как с помощью подрядных организаций, так и собственными силами.

Значительный объем данных работ будет выполнен на территории Чердынского, Красновишерского, Усольского, Березовского, Очерского, Кочевского, Косинского, Гайнского, Краснокамского, Ильинского, Чайковского, Осинского, Кизеловского, Горнозаводского районов.

Напомним, что трассы линий электропередачи в Пермском крае имеют большую протяженность и проходят в основном в лесных массивах. Своевременная и качественная расчистка трасс ЛЭП позволяет снизить риски падения деревьев на провода линий электропередачи, повысить надежность электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно