Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЧС отметило работу "Пермэнерго" по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

9 февраля 2016, 11:20 1074 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В Перми состоялся сбор по подведению итогов деятельности территориальной и функциональных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и системы гражданской обороны Пермского края за 2015 год и постановке задач на 2016 год.

С докладами выступили председатель Правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, заместитель начальника Приволжского регионального центра МЧС России Андрей Ковтун, заместитель руководителя Администрации губернатора Пермского края директор департамента общественной безопасности Администрации губернатора Игорь Орлов, начальник Главного управления МЧС России по Пермскому краю генерал-майор Олег Попов.

Участникам сбора был представлен анализ деятельности по реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия оперативно-дежурных служб, сил и средств РСЧС.

Среди получивших высокую оценку – филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго».

По итогам работы в 2015 году за большой вклад в предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций на территории Прикамья заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению – начальник центра управления сетями филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» Дмитрий Бояршинов был награжден благодарственным письмом Главного федерального инспектора по Пермскому краю.

В настоящее время в филиале «Пермэнерго» реализуется комплекс мероприятий, направленных на совершенствование системы оперативного реагирования на возникновение или угрозы возникновения нарушения электроснабжения потребителей.

В каждом производственном отделении сформированы мобильные бригады, укомплектованные необходимым материалами, инструментами и техникой. Отработаны вопросы оповещения, связи, взаимодействия с органами местной власти, подразделениями МЧС, службами ЕДДС. Определен алгоритм применения резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) для обеспечения бесперебойного электроснабжения социально-значимых объектов на период проведения аварийных работ. В ходе многочисленных тренировок отработаны практические навыки персонала в нештатных ситуациях.

Реализация этих и других мероприятий позволила энергетикам «Пермэнерго» сократить среднее время восстановления электроснабжении потребителей в 2015 году до 2 часов 9 минут.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+