Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Волгоградской области впервые состоится чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

9 февраля 2016, 16:34 1402 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: WorldSkills Russia

С 17 по 20 февраля в Волгоградской области впервые состоится этап престижного чемпионата профессионального мастерства  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Обсуждения подготовки к проведению предстоящего конкурса начались на заседании оргкомитета, прошедшее под председательством вице-губернатора Волгоградской области Евгения Харичкина: «Проведение регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) станет важнейшим событием в области совершенствования профессионального мастерства и будет способствовать развитию системы профобразования в целом».

По данным администрации региона, заявки на участие подали порядка 20 профессиональных образовательных организаций из Волжского, Дубовки, Калача-на-Дону, Средней Ахтубы, Камышина, Михайловки, Жирновска и Урюпинска. Известно, что сборная Волгоградской области сформируется по итогам отборочного тура, где представлено 11 номинаций в сфере: электроники, поварского дела, ресторанного сервиса, строительства, штукатурных работ, медицинского лабораторного анализа и т.д. После чемпионата, финалисты представят регион в полуфинале Национального чемпионата среди регионов ЮФО, который пройдет в апреле 2016 года в Краснодаре.

Обсудить на форуме
Метки: WorldSkills Russia

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+