Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

“Gig City” предлагает первую в мире 10-гигабитную общегородскую сеть

11 февраля 2016, 10:00 1189 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Город Чаттануга (Chattanooga), штат Теннеси, США, получил название “Gig City” после того, как принадлежащая муниципалитету энергетическая компания Electric Plant Board of Glasgow (EPB) впервые в США построила в нём широкополосную волоконно-оптическую сеть, способную обеспечивать Интернет-скорость 1 гигабит (1000 Мбит/с). Недавно городская администрация сообщила о том, что сейчас она предлагает впервые в мире услуги Интернет 10 гигабит (10 Gig) на всей большой территории городского образования.

В отличие от коммерческих сетей, предлагающих услуги «от точки до точки» (point-to-point), которые были возможны в течение некоторого времени, 10 Gig-услуги сети компании EPB теперь доступны для каждого жилого дома, деловых центров и офисов компаний на площади 600 кв. миль благодаря технологии широкополосной связи TWDM-PON компании Alcatel – Lucent. Новое решение представляет собой самую передовую в мире технологию ультра широкополосной связи, поскольку она обеспечивает масштабируемость и повышение Интернет-скоростей до 10 гигабит в секунду в коммунальной сети.

10-Gig услуги для жилых домов доступны везде в зоне обслуживания компании EPB по цене 299 долларов США в месяц и при бесплатной прокладке и установке, без контрактов и без штрафов за аннулирование заказа.

Президент и глава компании EPB г-н Гарольд де Прист (Harold De Priest) отметил, что пять лет тому назад город Чаттануга и графство Гамильтон первыми в США предложили Интернет-услуги 1 Gig, а сегодня в городе Чаттануге и его окрестностях все 170 000 домохозяйств и офисы компаний на территории общины обеспечены 10-Gig услугами.

Компания EPB также запускает 5-гигабитные и 10-гигабитные продукты для малого бизнеса, а также «профессиональные» 3-, 5- и 10- гигабитные продукты для крупных компаний. Эти Интернет-услуги доступны по различным ценам. Коммунальная волоконно-оптическая сеть в Чаттануге – живая лаборатория, которая может обеспечивать Интернет-скорости следующего поколения в любой точке в зоне покрытия, включая деловые центры, офисы компаний и жилые дома в городских, пригородных и сельскохозяйственных районах. 10Gig волоконно-оптическая сеть в Чаттануге является платформой для инноваций мирового уровня.

В последние годы потребность в более высоких Интернет-скоростях возрастает быстрыми темпами. Чаттануга – идеальное место для компаний, стремящихся повысить свою производительность сегодня, а также для тестирования своих приложений, которые каждый в стране захочет иметь завтра. Для компаний, которым необходимо загружать и скачивать большие файлы, включая компании, занимающиеся 3D печатью, производством фильмов, компьютерных игр, медицинскими диагностическими технологиями с использованием передачи изображений, разработкой программного обеспечения, большими объёмами данных и т.д., Чаттануга предлагает уникальные возможности для значительного повышения производительности труда и передачи разнообразных потоков информации, независимо от того, работают ли сотрудники из дома или из офиса. 

Обсудить на форуме
Метки: EPB, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+