Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Приоритет – надежность

11 февраля 2016, 17:00 1300 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Подведены итоги реализации инвестиционной программы ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу компаний «Россети») в 2015 году. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения населения и предприятий регионов присутствия энергетики в ушедшем году ввели свыше 2 400 км линий электропередачи и более 350 МВА мощностей, по всем показателям выполнив инвестиционный план.

Наиболее крупные и значимые проекты реализованы на территории Калужской, Тульской и Нижегородской областей. В марте 2015 года в Калужской области было завершено строительство подстанции (ПС) 110/10 кВ «Колосово», а также двухцепной ЛЭП 110 кВ «Созвездие-Колосово». Тем самым была обеспечена возможность технологического присоединения новых потребителей западной площадки индустриального парка «Ворсино».

В Нижегородской области для повышения надежности электроснабжения потребителей Богородского района была проведена реконструкция ПС 110 кВ «Кожевенная».

Ключевыми инвестпроектами 2015 года в Тульской области стали реконструкция воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ «Звезда-Бегичево» с отпайкой на ВЛ 110 кВ «Звезда-Волово», а также комплексная реконструкция ПС 110/10/6 кВ «Октябрьская» с заменой силовых трансформаторов. Успешное выполнение задач по реконструкции данной подстанции позволит обеспечить перспективную застройку Зареченского района Тулы и близлежащих территорий необходимой электроэнергией и мощностью, значительно повысит качество и надежность электроснабжения потребителей города.

В целом инвестиционная программа компании на 2015 год предусматривала модернизацию и развитие всех девяти региональных энергосистем, находящихся под управлением МРСК Центра и Приволжья.

Всего в 2015 году на строительство, реконструкцию и техперевооружение энергообъектов было направлено 5 173 млн рублей. В 2016 году во всех девяти филиалах МРСК Центра и Приволжья работа по планомерной модернизации сетевого хозяйства будет продолжена. К концу 2016 года компания планирует осуществить ввод более 500 МВА новых мощностей и 2 700 км линий электропередачи.

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно