Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада обеспечила электроснабжение нового перинатального центра в Пскове

12 февраля 2016, 10:23 927 Время чтения ≈ 1 мин

В текущем месяце, согласно графику, филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ПАО «Россети») «Псковэнерго» завершил строительство сетей для обеспечения электроснабжения строящегося нового корпуса перинатального центра в Пскове. Объекту  выделена мощность 2,3 МВт. Источником питания стала подстанция 110 кВ № 283 «Завеличье».
 
Для создания внешней схемы электроснабжения перинатального центра были построены две блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП  10/0,4 кВ) и проложены кабельные линии 10 кВ. Электроснабжение медицинского учреждения будет осуществляться по второй категории надежности, сетевая инфраструктура которой предполагает питание по основной и резервной схемам.
 
Современный акушерский корпус строится на пересечении улиц Кузбасской дивизии и Коммунальной в Пскове. Проект по строительству нового корпуса Псковского перинатального центра был включен в программу модернизации здравоохранения России. Целевая субсидия выделена Псковской области из бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования. Заказчиком по проектированию, строительству и вводу медицинского учреждения в эксплуатацию выступает Государственная корпорация «Ростех». Современный перинатальный медицинский центр в Пскове рассчитан на 110 мест, его строительство нацелено на создание улучшенной, более доступной медицинской помощи матерям и детям в регионе, а главное, снижение детской смертности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно