Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Сетевая компания" удостоена высокой оценки существующей в компании системы экологического менеджмента

12 февраля 2016, 11:20 1106 Время чтения ≈ 2 мин

Международный сертификат соответствия системы экологического менеджмента требованиям стандарта ISO 14001:2004 был вручен на днях директором Центра Систем Менеджмента Качества Ириной Антоновой заместителю генерального директора - техническому директору ОАО «Сетевая компания» Рашату Галимзянову и начальнику отдела экологии Лилии Гизатулиной.

Заключение о вручении сертификата было выдано по результатам проведенного ресертификационного аудита системы экологического менеджмента ОАО «Сетевая компания» на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2004.

Вручая награду, Ирина Антонова отметила уникальность подходов внедрения системы экологического менеджмента на предприятии, заинтересованность руководства компании и всего персонала в поддержании ее эффективного функционирования. Рашат Галимзянов, в свою очередь, поблагодарил представителей международной ассоциации за высокую оценку проделанной работы и заверил в том, что компания будет продолжать вести активную работу в сфере экологического менеджмента.

Таким образом, ОАО «Сетевая компания», как одно из системообразующих предприятий Республики Татарстан, подтвердило свою приверженность экологическим ценностям и не только из-за правовых обязательств, а потому что такова гражданская позиция и компания осознанно определила для себя обязательства и ответственность в сфере природопользования и стремиться к постоянному повышению экологической эффективности и минимизации техногенного влияния энергообъектов на окружающую среду.

Напомним, что в ноябре 2015 года ОАО «Сетевая компания» успешно прошла процедуру ресертификации системы экологического менеджмента, которая проводилась независимыми аудиторами органа по сертификации систем менеджмента Cro Cert (Хорватия), входящего в Международную ассоциацию органов по сертификации IQNet (Швейцария).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно