Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Главные инженеры филиалов ФСК ЕЭС провели комплексное обсуждение проблемных вопросов эксплуатации и ремонта оборудования магистрального электросетевого комплекса

15 февраля 2016, 11:57 1198 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

В Федеральной сетевой компании состоялось выездное совещание по вопросам эксплуатации и ремонта оборудования. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений производственного блока ФСК ЕЭС, главные инженеры всех филиалов компании – МЭС, руководитель Центра технического надзора и главный инженер Электросетьсервис ЕНЭС. Ключевыми темами стали подведение итогов и анализ аварийности за 2015 год, а также подготовка к ремонтной кампании, приоритетные мероприятия по поддержанию надежности и оптимизации затрат на среднесрочную перспективу.

На совещании было отмечено, что 2015 год стал одним из лучших для ФСК ЕЭС по показателям качества работы персонала и надежности оборудования в условиях оптимизации операционных затрат. Это позволило на 17,3% снизить аварийность в магистральном сетевом комплексе по сравнению с 2014 годом.

На совещании технические руководители ФСК ЕЭС провели детальный анализ основных причин технологических нарушений на линиях электропередачи, подстанциях и устройствах РЗА. Особое внимание так же было уделено подготовке к ремонтной кампании и работам в рамках программы реновации, повышению квалификации и производительности труда оперативного и ремонтного персонала, вопросам эксплуатации устройств РЗА, кабельных и кабельно-воздушных линий. По итогам данного обсуждения намечены к реализации мероприятия, направленные на дальнейшее повышение надежности и снижение эксплуатационных расходов.

На текущий год перед компанией стоит задача сохранить высокие показатели надежности, обеспечить успешное прохождение паводкового, грозового и пожароопасного периодов, подготовить магистральный комплекс к работе в условиях предстоящего осенне-зимнего периода 2016/2017 гг.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+