Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 92 МВт мощности подключено к сетям "Ставропольэнерго" в 2015 году

16 февраля 2016, 15:17 1105 Время чтения ≈ 3 мин

В 2015 году в шести производственных отделениях филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» было выполнено 2 891 технологических присоединений новых объектов потребителей электроэнергии на общую мощность 92,1 МВт.

В категории присоединяемой мощности до 15 кВт осуществлено 2 760 присоединений в объеме 24,12 МВт, в том числе 1 881 объект физических лиц общей мощностью 16,7 МВт.

В категории от 15 до 150 кВт включительно выполнено 79 технологических присоединений общей мощностью 4,98 МВт.

Объекты тридцати потребителей в классе мощности выше 150 и менее 670 кВт, в числе которых малый и средний бизнес, небольшие промышленные предприятия, подключены к сетям с общей мощностью 9,8 МВт.

C точки зрения развития экономической инфраструктуры Ставропольского края наибольший интерес представляют цифры, характеризующие объем присоединений в классе мощности свыше 670 кВт: в минувшем году выполнено 20 таких заявок на 53 МВт.

Немалый вклад внесли специалисты МРСК Северного Кавказа в развитие сельскохозяйственных объектов. К примеру, в декабре 2015 года энергетиками филиала осуществлено технологическое присоединение энергопринимающих устройств тепличного комплекса ООО «Овощи Ставрополья» в объеме 2 МВт. В рамках договора выполнены мероприятия по строительству электрических сетей напряжением 0,4 и 10 кВ, также установлены трансформаторные подстанции общей мощностью 3000 кВА.

Энергетики филиала МРСК Северного Кавказа - «Ставропольэнерго» держат под постоянным контролем качество предоставляемых услуг, совершенствуют систему комплексного обслуживания клиентов. В минувшем году все заявки были рассмотрены в установленные законодательством сроки. При подаче документов на техприсоединение при максимальной мощности до 150 кВт срок рассмотрения заявки составляет не более 15 дней, свыше 150 кВт – 30 дней.

Ускорить процесс оформления документации можно, воспользовавшись веб-сайтом МРСК Северного Кавказа, где осуществляется прием заявок на технологическое присоединение через Личный кабинет заявителя по адресу: http://lk.mrsk-sk.ru/. Сервис доступен для приема заявок на технологическое присоединение мощности до 150 кВт как для физических, так и для юридических лиц.

На сайте МРСК Северного Кавказа также размещена видеоинструкция по прохождению процедуры технологического присоединения к электросетям, в которой раскрывается процедура осуществления технологического присоединения льготных категорий заявителей мощностью энергоустановок до 150 кВт. Разъясняются многие вопросы, которые могли быть непонятны потребителям, намного упрощается процесс оформления документов для технологического присоединения к сетям МРСК Северного Кавказа.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно