Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" реализовал программу мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в полном объеме

16 февраля 2016, 13:10 1176 Время чтения ≈ 2 мин

По итогам 2015 года экономический эффект от реализации программы составил свыше 34 млн руб.

В рамках выполнения Программы энергосбережения в филиале "Ивэнерго" ПАО «МРСК Центра и Приволжья» осуществляются мероприятия по снижению текущего энергопотребления, идущего на собственные нужды предприятия, контролируется время обогрева приводов силового оборудования, осуществляется рациональное использование отопления и освещения зданий и сооружений. По результатам 2015 года достигнута экономия потребления электроэнергии на производственные и хозяйственные нужды предприятия в объёме более 400 тыс. кВт*ч.

абота, направленная на снижение потерь электроэнергии - одно из приоритетных направлений деятельности филиала «Ивэнерго». Для достижения значительного эффекта в части снижения потерь электроэнергии применяются эффективные режимы работы оборудования подстанций. Регулярное проведение рейдов с целью выявления несанкционированного потребления в распределительных сетях филиала позволило выявить в минувшем году более 440 тыс. кВт*ч бездоговорного и безучетного потребления.

Важной составляющей Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности является техническое перевооружение и развитие электрических сетей: замена проводов на провода большего сечения на перегруженных линиях электропередачи, замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод. Эти мероприятия позволяют оптимизировать режимы работы оборудования и снизить расход электроэнергии.

Сэкономленные средства, образующиеся в результате выполнения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, филиал «Ивэнерго» направляет на развитие сетевой инфраструктуры для повышения качества и надежности электроснабжения потребителей.

Следует отметить, что в прошлом году в конкурсе информационного агентства «ЭнергоНьюс» филиал «Ивэнерго» занял первое место в номинации «За эффективное энергосбережение», достигнув уровня потерь электроэнергии относительно отпуска в сеть в 4,46% в 2014 году.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+