Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенты Ивановского энергетического колледжа проходят практику в филиале "Ивэнерго"

16 февраля 2016, 14:24 1592 Время чтения ≈ 2 мин

С 15 февраля будущие энергетики приступили к преддипломной практике в двух производственных отделениях филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

До 11 мая они будут практиковаться по специальностям «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Электрические станции, сети и системы» - специализация «Организация учёта и реализации электрической энергии». Также практику по направлению «Электроэнергетика и электротехника» пройдет студент Ивановского государственного энергоуниверситета.
Студентов примут службы релейной защиты и автоматики Центра управления сетями «Ивэнерго», департамент реализации услуг и учета электроэнергии, производственные отделения «Ивановские электрические сети» и «Тейковские электрические сети». Под руководством ведущих специалистов практиканты постигнут азы навыков по соответствующим специальностям и непосредственно ознакомятся с работой в электросетевом комплексе.

Прежде чем приступить к работе в коллективе, будущие энергетики ознакомились с Правилами охраны труда и прошли инструктаж по технике безопасности. В энергетике безопасности всегда уделяется повышенное внимание.

Сотрудничество между Ивановским энергетическим колледжем, Ивановским государственным энергетическим университетом и филиалом «Ивэнерго» по подготовке специалистов-энергетиков насчитывает десятки лет. К примеру, только в 2015 году 83 студента этих учебных заведений прошли практику в филиале. 12 из них трудились в составе студенческого строительного отряда «Пламя».

«Ивановские энергоуниверситет и энергоколледж готовят грамотных специалистов, которые после окончания обучения приходят на работу в филиал», – говорит начальник департамента управления персоналом Екатерина Беляева. – На преддипломной производственной практике мы стараемся максимально познакомить ребят с будущей профессией. Это помогает при написании итоговой учебной работы и определяет зачастую профессиональный выбор юных энергетиков - многие стремятся после практики попасть на вакантные должности именно в филиал «Ивэнерго».

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно