Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директор ООО УК "Эксперт" обвиняется в присвоении и растрате средств, перечисленных жителями в счет оплаты за тепло

17 февраля 2016, 16:45 967 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Т Плюс

В Устиновском районном суде г. Ижевска рассматривается уголовное дело в отношении директора управляющей компании «Эксперт». Он обвиняется в присвоении и растрате чужого имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Уголовное дело по ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса РФ  в отношении директора управляющей компании «Эксперт» было возбуждено Следственным управлением следственного комитета РФ.  Сотрудниками управления было собрано достаточно доказательств, чтобы предъявить директору ООО УК «Эксперт» обвинение и передать дело в суд.

Преступление, в котором обвиняют директора «Эксперта», совершалось им на протяжении нескольких лет. По материалам дела с 01.01.2012 г. по июнь 2015 г. директор управляющей компании не перечислил в ООО «УКС» более 14 млн. рублей, собранных с жителей за оплату услуг отопления и горячего водоснабжения, используя их на личные нужды и на другие нужды, не связанные с целевым назначением данных платежей.

 Сейчас дело находится на стадии судебного следствия. В отношении подсудимого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 В случае вынесения обвинительного приговора, руководителю ООО УК «Эксперт» может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. 

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно