Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Нижновэнерго" обновляет автопарк спецтехники

17 февраля 2016, 13:15 1071 Время чтения ≈ 2 мин

28 единиц спецтехники было приобретено филиалом «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в 2015 г. Специальные машины позволяют повысить оперативность и эффективность выполнения энергетиками своих обязанностей по обеспечению качественного и надежного электроснабжения потребителей.

Новую автомобильную технику получили все девять производственных отделений (ПО) «Нижновэнерго». Самое большое количество – 8 машин – было направлено в ПО «Центральные электрические сети» и «Арзамасские электрические сети». В общей сложности за прошедший год энергокомпанией было приобретено 28 спецмашин таких, как автоподъемники на базе «КАМАЗ» и «ГАЗ», грузовые фургоны повышенной проходимости, седельный тягач с краном манипулятрором и полуприцепом, УАЗ Патриот. В рамках реализации программы импортозамещения приоритет в закупке техники отдается отечественным производителям.

В текущем году филиал «Нижновэнерго» намерен пополнить автопарк на 15 спецмашин. В планах энергетиков приобрести автогридроподъемники и фургоны повышенной проходимости, электротехническую лабораторию, автомобили марки УАЗ. Также в целях реализации программы расчистки и расширения просек под линиями электропередачи будут закуплены измельчители веток «Ивета».

Таким образом, на сегодняшний день в «Нижновэнерго» насчитывается 1262 единицы автоспецтехники.

«Специалистам нашей компании часто приходится вести работы в сложных погодных условиях и на труднодоступных участках, расположенных в лесах и болотистой местности, подниматься на большие высоты и перевозить много оборудования. Для того чтобы облегчить труд персонала и создать условия для более качественного и, прежде всего, оперативного решения задач по электроснабжению потребителей нижегородского региона, мы и закупаем новые машины и механизмы», – подчеркнул заместитель генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+