Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" обеспечил интернетом коттеджный поселок Янтарный

17 февраля 2016, 16:34 1475 Время чтения ≈ 3 мин

Ведущий интернет-провайдер «Ростелеком» обеспечил высокоскоростным интернетом коттеджный поселок Янтарный в Свердловском районе Перми.

Янтарный – один из немногих коттеджных поселков в Перми, где есть возможность подключить интернет по оптике. В поселке расположены 24 коттеджа и 11 сблокированных домов типа таунхаус. Для того чтобы обеспечить их жителей современными телекоммуникационными услугами, связисты построили более 13 км волоконно-оптических линий связи. Оптические сети были проведены и приняты в эксплуатацию в декабре 2015 года, и в настоящее время высокоскоростным интернетом и другими услугами связи в Янтарном пользуются уже более 30 семей.

«Для жителей загородных поселков очень важно наличие необходимых инфраструктурных объектов и коммуникаций. Возможность всегда оставаться на связи, пользоваться теми же интернет-ресурсами, что и жители центра города, – одни из ключевых условий комфортного проживания за городом. Телекоммуникационная сеть, которую построила в Янтарном наша компания, обеспечивает жителей поселка самыми современными услугами: позволяет пользоваться высокоскоростным интернетом, смотреть телеканалы в HD-качестве и совершать звонки с домашнего телефона», – комментирует директор Пермского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Логинов.

Услуги связи в поселке предоставляются по инновационной и отвечающей самым высоким требованиям клиентов технологии GPON, которая дает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента. Благодаря ей по одному проводу можно подключить сразу несколько услуг: интернет со скоростью более 100 Мбит/с, интерактивное телевидение и телефон.

Эта технология имеет целый ряд важных для пользователей преимуществ. Высокие скорости доступа обеспечивают максимально комфортную и быструю работу с «тяжелым» контентом. Также гарантируется надежность соединения: подключение, отключение или выход из строя одного или нескольких абонентских узлов никак не сказывается на работе остальных. Кроме того, технология обладает потенциалом для наращивания и узлов сети, и пропускной способности в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов на многие годы вперед.

Компания продолжит прокладывать волоконно-оптические сети в коттеджных поселках Пермского края, уже в этом году доступ к высокоскоростному интернету получат жители поселков в Полазне и Осе. Напомним, строительство оптики в городах и небольших населенных пунктах региона – это часть реализации стратегии «Ростелекома», которая предусматривает ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+