Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Вологдаэнерго" в февральские и мартовские праздничные дни будет работать в режиме особого контроля

18 февраля 2016, 16:02 1167 Время чтения ≈ 2 мин

С 21 по 23 февраля и с 5 по 8 марта филиал МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») «Вологдаэнерго» будет осуществлять особый контроль за электроснабжением потребителей Вологодской области.

На время праздников будут приостановлены все ремонтные работы в сетях и на объектах «Вологдаэнерго» за исключением аварийно-восстановительных, а также оперативные переключения в электрических сетях и на объектах, за исключением необходимых для поддержания нормального режима работы сети и ликвидации технологических нарушений.

Кроме того, на период особого контроля, в «Вологдаэнерго» будет обеспечено дежурство оперативного персонала на рабочих местах, ремонтных бригад на дому. Установлен порядок их оповещения и сбора, проверена исправность транспортных средств, для производства аварийно-восстановительных работ, их комплектация необходимыми материалами и инструментами. Производственные отделения приведут в готовность все имеющиеся резервные источники электроснабжения (РИСЭ).

На период праздников в сетевой компании будет установлен повышенный контроль за работой оборудования и устройств подстанций и ЛЭП, а также за выполнением неотложных ремонтных работ на электросетевых объектах филиала.

Кроме того, в праздничные дни будет усилен пропускной режим на энергообъектах предприятия, контроль за несением службы персоналом охраны. Также будет проведена проверка исправности охранной и пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, охранного оповещения и связи.

Вологодские энергетики полностью готовы обеспечить бесперебойное электроснабжение на период празднования «Дня защитника отечества» и «Международного женского дня».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+