Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Козак уточнил сроки начала основных работ по строительству моста в Крым

18 февраля 2016, 09:00 1275 Время чтения ≈ 2 мин

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что основные строительно-монтажные работы по мосту через Керченский пролив начнутся на следующей неделе.

"К основным видам строительно-монтажных работ мы приступим буквально на следующей неделе. Все идет по графику", - сказал Козак, выступая в Госдуме в рамках "правительственного часа".

Он отметил, что нет никаких опасений и угроз, что этот объект не будет построен в установленные сроки. В настоящее время, по его словам, выполнен весь комплекс подготовительных работ.

"В текущем режиме, осталось буквально 2-3 дня, завершается экспертиза сметной части проектной документации. Техническая часть уже практически утверждена, по сметной части была небольшая дискуссия, она завершается, и проектная документация будет утверждена", - сказал Козак.

Он также отметил, что правительством принято решение о том, что будет обеспечиваться казначейское сопровождение этого проекта для эффективного целевого расходования тех достаточно немалых средств, которые выделяются на строительство моста.

Согласно проекту моста через Керченский залив, транспортный переход должен включать в себя проезд для автомобильного транспорта по нормативам автомобильных дорог общего пользования первой категории с четырьмя полосами движения, а также два пути железной дороги. Протяженность транспортного перехода ориентировочно составляет 19 км.

В январе 2015 года стало известно, что российское правительство назначило генподрядчикомкомпанию Аркадия Ротенберга "Стройгазмонтаж".

В августе 2015 года Владимир Путин потребовал жестко соблюдать сроки строительства моста и заявил, что объект должен быть сдан к концу 2018 года.

Источник: Интерфакс.

Обсудить на форуме
Метки: КРЫМ-2014

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+