Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале "Владимирэнерго" подвели итоги работы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

18 февраля 2016, 12:56 758 Время чтения ≈ 2 мин

В 2015 году Программа мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализована в полном объеме.

Мероприятия программы были нацелены на снижение потерь электроэнергии в сетях и сокращение расхода энергетических ресурсов на производственные и хозяйственные нужды филиала «Владимирэнерго». Потери электроэнергии по сравнению с 2014 годом снижены на 10 млн. кВтч или на 1% в сопоставимых условиях.

По сравнению с 2014 годом снижение потребления электроэнергии на производственные и хозяйственные нужды составило 2,7%, тепловой энергии – 9%, природного газа – 7,3%, холодной воды – 14,5%.

В соответствии с Программой за истекший период 2015 года была произведена замена 60 трансформаторов на энергосберегающие, установлено 485 электросчетчиков с организацией дистанционного опроса. Реконструировано 25,74 км воздушных линий электропередач напряжением 0,4-10 кВ с заменой оголенного провода на самонесущий изолированный провод. Данное мероприятие не только повысило уровень энергоэффективности филиала «Владимирэнерго», но и увеличило степень надежности энергоснабжения потребителей.

Всего на внедрение целевых энергосберегающих мероприятий в 2015 году было израсходовано 5,87 млн. руб., а также 67,53 млн. руб. на мероприятия с сопутствующим эффектом в рамках инвестиционной деятельности филиала.

В 2016 году в филиале «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» работа в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности электросетевого комплекса будет продолжена.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно