Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Электрических сетях ЕАО" идет подготовка персонала к ремонтному сезону

18 февраля 2016, 13:23 784 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

Обучение пройдут 175 сотрудников филиала, в том числе начальники районов электрических сетей, главные инженеры, мастера, оперативный и ремонтный персонал, диспетчеры, работники по обслуживанию автотранспорта.

На занятиях с персоналом  прорабатываются меры безопасности при выполнении оперативных переключений и ликвидации аварий и обслуживании электроустановок,  технологические операции по ремонту оборудования и линий электропередачи, оперативные переключения, планирование и организация проведения ремонтных работ, а также оказание доврачебной помощи пострадавшему в результате несчастного случая с использованием манекена-тренажера сердечно-легочной реанимации «Витим».

Кроме того, пройдет проверка состояния автотранспортной техники, обеспеченности персонала средствами индивидуальной защиты, инструментом, специальной одеждой и обувью. По итогам изучения каждого вопроса энергетики сдают зачеты.

В такой отрасли, как энергетика, нельзя обходиться без постоянного повышения профессионального уровня работников, - отмечает заместитель директора – главный инженер филиала «Электрические сети ЕАО» Валерий ПАРШИН. – Энергетики должны быть готовы оперативно реагировать на возникновение любых нештатных ситуаций и обеспечивать качественным электроснабжением потребителей области.

Предремонтная подготовка персонала ежегодно проходит в каждом филиале ДРСК. Программа обучения направлена на подготовку электротехнического персонала качественно и в заданных объемах подготовить объекты электроэнергетики к предстоящему осенне-зимнему периоду и при этом максимально снизить риски травмирования при производстве работ.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно