Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Кировэнерго" и Кировский филиал "Т Плюс" обновили экспозицию

20 февраля 2016, 14:16 902 Время чтения ≈ 3 мин

Две крупнейшие региональные энергокомпании: филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и Кировский филиал «Т Плюс» - 16 февраля 2016 года обновили стенды Музея энергетики и электрификации Кировской области. В открытии экспозиции приняли участие руководители предприятий Александр Царегородцев и Дмитрий Трушков.

Региональные энергетические предприятия представили стенды, посвященные развитию вятской энергетики в период с 2005 по 2015 годы.

На стендах филиала «Кировэнерго» отражено строительство ПС «Чижи», «Береговая», «Заводская», а также реконструкции ВЛ-110 кВт в Кирово-Чепецком районе и реконструкции ПС «ССК» в поселке Радужный.

Кировский филиал «Т Плюс» представил проекты по строительству парогазовой установки на Кировской ТЭЦ-3, модернизации турбин на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-4, а также реконструкцию котлов на ТЭЦ-4.

Руководитель центра Сергей Русских поблагодарил руководителей энергокомпаний области за сотрудничество и вклад в создание исторической летописи вятской энергетики, а также провел небольшую экскурсию по экспозиции музея вятской энергетики.

«Энергетика Кировской области живет и развивается. Мы гордимся определенными успехами. Это и производственные успехи, и достижения нашего коллектива. Ведь самое главное в любом предприятии – это люди. Все эти успехи должны быть оценены и запомнены, чтобы спустя годы и десятилетия мы могли окинуть взглядом музей энергетики и вспомнить, как все это было и чего нам это стоило», - прокомментировал заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Александр Царегородцев.

«Это отлично, что была продолжена работа по обновлению музея. Уверен, что это позволит поддерживать на должном уровне гордость за профессию энергетик, потому что сюда приходят учиться и повышать свою квалификацию наши коллеги, наши работники и студенты – будущие энергетики, - сказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Дмитрий Трушков. - И очень хорошо, когда они со студенческой скамьи видят, что взаимоотношения с учебным центром, с музеем не останавливаются. Очень важно, что два предприятия, которые образовались в Кировской области после реформирования РАО ЕЭС, дальше сотрудничают, поддерживают связи между коллективами и совместными усилиями обновляют экспозицию музея».

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+