Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов провел в Республике Крым выездное совещание по вопросу обеспечения электроснабжения объектов туристического и санаторно-курортного отдыха

24 февраля 2016, 10:30 1454 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба), заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел выездное совещание по вопросам обеспечения надежного электроснабжения потребителей Республики Крым и г. Севастополя.

В совещании приняли участие представители Минэнерго России, Ростехнадзора, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, руководство федеральных и региональных электроэнергетических компаний, других заинтересованных организаций.

На совещании были рассмотрены вопросы подготовки и организации надежного электроснабжения объектов туристического и санаторно-курортного отдыха в туристический сезон 2016 года, в том числе с использованием резервных источников снабжения электрической энергией. Обсуждалась и текущая режимно-балансовая ситуация в Крымской энергосистеме в условиях продолжающегося режима ЧС, связанного с ограничением поставок электроэнергии со стороны Украины, вопросы топливообеспечения и газоснабжения КФО, электроснабжения социально значимых объектов.

Были представлены доклады руководителей Министерства по курортам и туризму Республики Крым, крупных предприятий санаторно-курортной отрасли (МДЦ «Артек», Отель «Ялта-Интурист», Санаторно-курортный комплекс «Мрия Резорт»).

Также в рамках визита в Республику Крым Андрей Черезов принял участие в совещаниях заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака: «О ходе реализации мероприятий ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» и «О ходе формирования проектов региональных и местных бюджетов Республики Крым и г. Севастополя на 2016 год».

Подводя итоги мероприятий Андрей Черезов отметил стабильную ситуацию с работой энергокомпаний Крымского ФО в ОЗП 2015-2016 годов, указал на необходимость реализации мероприятий по подготовке и обеспечению надежного электроснабжения объектов туристического и санаторно-курортного отдыха в туристический сезон 2016 года. По итогам совещания даны соответствующие поручения.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно