Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Рязаньэнерго" ведет техническое перевооружение и реконструкцию своих энергообъектов

24 февраля 2016, 14:06 1206 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приступил к выполнению задач по техническому перевооружению и реконструкции энергообъектов. План по вводу трансформаторных мощностей и линий электропередачи различных классов напряжения в рамках инвестиционной программы 2016 года составит 68,03 МВА и 162,4 км.

В числе наиболее значимых годовых инвестпроектов филиала – проведение второго этапа реконструкции подстанции (ПС) 110/6 кВ «Печатная». Энергообъект был построен в 1969 году, и, являясь крупным питающим центром Московского района Рязани, за время эксплуатации не раз модернизировался. Однако из-за интенсивной застройки этой части города возникла необходимость создания резерва мощности для новых потребителей. В 2014 году энергетики заменили один из двух силовых трансформаторов 40 МВА на более современный и мощный в 63 МВА с соответствующим оборудованием открытого распределительного устройства 110 кВ. В текущем году предстоит провести работы по замене второго трансформатора 40 МВА на 63 МВА. Также на ПС «Печатная» намечена реконструкция фундамента, маслосборных и маслоприемных устройств, модернизация устройств релейной защиты и автоматики (УРЗА) с внедрением нового микропроцессорного оборудования.

На подстанциях 110 кВ «Коловрат», «Сабурово», «Мурмино», «Давыдово», «Пителино» установят новые трансформаторы тока и напряжения. Реконструкция с модернизацией дуговых защит предусмотрена на подстанциях 110 кВ «Кутуково», «Заборье», «Светлая», «Цна», «Свобода», «Каверино» и ПС 35 кВ «Треполье». Работы по модернизации блокировок безопасности проведут на ПС 110 кВ «Колос», «Песочня».

В рамках реконструкции распределительных сетей будут выполнены работы по замене трансформаторов на комплектных трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ, провода, опор, изоляторов на 101,8 км воздушных линий.

Кроме того, будут проведены проектно-изыскательские работы для технологического присоединения АО «Трансфнефть – Верхняя Волга» и строительно-монтажные работы по созданию условий для подключения электроустановок Скопинского фармацевтического завода, ООО «Вердазернопродукт», ОАО «Рязаньтранснефтепродукт» и других потребителей, в том числе из льготной категории.

«Эффективная реализация инвестпрограммы – одна из ключевых задач «Рязаньэнерго», подчеркнул заместитель директора филиала по инвестиционной деятельности Владислав Урванцев. – Модернизируя энергооборудование, мы применяем современные материалы, что позволяет повышать надежность электроснабжения потребителей, обеспечивать высокое качество оказываемых услуг, создавать возможность увеличения запаса мощности для подключения промышленных и социально значимых объектов региона».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+