Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК обеспечила мощностью самое большое здание школы в Новой Москве

24 февраля 2016, 12:29 1031 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО «МОЭСК» (входит в Группу «Россети»)  обеспечила мощностью одно из самых больших зданий  общеобразовательных школ в столице. Общая площадь учебного учреждения, расположенного в д. Рассказовка Новомосковского административного округа, составляет более 7 тыс. кв. м.

Энергетиками построены две питающие кабельные линии с изоляцией из сшитого полиэтилена сечением 500 мм по 6 км каждая. Проложенный кабель в отличие от кабелей с бумажно-масляной изоляцией  характеризует более высокая надежность, экологичность. Важным преимуществом является и то, что такие кабельные линии не требуют постоянного обслуживания и контроля в процессе эксплуатации. Также филиалом «Новая Москва» построена распределительная трансформаторная подстанция номинальной мощностью 2х1000 кВА. Социально-значимый объект относится ко второй категории надежности, и в случае технологических нарушений будет иметь резервное электроснабжение.

Школа  в Рассказовке откроет свои двери ученикам в сентябре 2016 года. Она  готова вместить в своих стенах 1650 учащихся и 66 классов – по шесть в каждой параллели.  Новое здание отвечает всем требованиям безопасности и комфорта. Здесь появятся современные компьютерные классы и лаборатории, медиатека и библиотека с зоной читательских мест,  мастерские по обработке дерева, ткани, металла, три просторных спортивных зала и душевые, студия хореографии и костюмерные, вместительный зрительный зал.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно