Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Спецстрой России приветствует участников  конференции "Кабельно-проводниковая продукция для нужд ОПК: специфика работы в условиях задач модернизации"

26 февраля 2016, 15:00 3564 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

31 марта 2016 года исполняется 65 лет со дня образования Федерального агентства специального строительства (Спецстрой России). Спецстрой России являясь федеральным органом исполнительной власти осуществляет организацию работ в области специального строительства, дорожного строительства и связи силами инженерно-технических воинских формирований и дорожно-строительных воинских формирований при Федеральном агентстве специального строительства в интересах обороны и безопасности государства. Сегодня, 26 февраля, в адрес организаторов бизнес-конференции «Кабельно-проводниковая продукция для нужд ОПК: специфика работы в условиях задач модернизации», директор Спецстрой России А.И. Волосов направил приветственное обращение:

"Созданная для выполнения особо важных задач, наша организация внесла весомый вклад в развитие предприятий оборонно-промышленного комплекса, строительство заводов по уничтожению химического оружия, объектов авиационной, космической, атомной и машиностроительной отраслей.

В 2014 году руководством страны был взят курс на реализацию программ по замещению иностранной продукции на рынке отечественными аналогами. Этот вопрос имеет особую актуальность для строительной отрасли.

Учитывая значимость и сложность возводимых Спецстроем России объектов, при строительстве используются самые передовые технологии, экономичные надежные материалы, в том числе кабельно-проводниковая продукция. Проложены сотни тысяч километров кабельных линий – это «артерии», от которых фактически зависит функционирование объектов. И в этой связи развитие отечественного производства высококачественной сертифицированной кабельной продукции имеет приоритетное значение.

Считаю, что проведение таких конференций способствует эффективному взаимодействию министерств и ведомств, научно-исследовательских и проектных институтов, предприятий оборонно-промышленного комплекса, отечественных разработчиков. Это в свою очередь, вносит весомый вклад в обеспечение национальной безопасности и повышению обороноспособности страны."

Специалисты Спецстроя России и его подведомственных структур примут активное участие в бизнес-конфренции. Напоминаем, что на встрече будут освещены наиболее актуальные вопросы по специфике закупочной деятельности предприятий ОПК и военного-строительного комплекса, особенностям аттестации и сертификации используемой продукции.

Информационную поддержку конференции обеспечивает генеральный партнер – портал RusCable.Ru, первое отраслевое интернет-СМИ в области электротехники и энергетики. 
Вход свободный после прохождения регистрации на мероприятие на сайте www.kabel-opk.ru.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+