Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго взыскало свыше 6 млн рублей с недобросовестных потребителей в Адыгейском энергорайоне

29 февраля 2016, 11:06 1060 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

По итогам 2015 года специалисты Адыгейских электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») возместили в судебном порядке 6,43 млн рублей материального ущерба, нанесенного предприятию в результате незаконного энергопотребления.

В целях пресечения фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии энергетики проводят масштабные проверки приборов и схем учета электроэнергии и контрольные съемы показаний в сельских населенных пунктах Апшеронского, Белореченского районов Краснодарского края, а также в Гиагинском, Майкопском, Кошехабльском, Красногвардейском, Шовгеновском районах и пригородных поселках Майкопа Республики Адыгея.

Наряду с этим, в рамках реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности ПАО «Кубаньэнерго» специалисты выполняют монтаж выносных приборов учета электроэнергии и внедряют автоматизированную систему передачи данных об энергопотреблении на сервер предприятия. В 2015 году адыгейские энергетики установили свыше 6,5 тыс. современных электросчетчиков.

Все выполняемые энергетиками мероприятия направлены на повышение эффективности учета электрической энергии и безопасности ее потребления.

 Уважаемые потребители электрической энергии!

Электроэнергия – это такой же товар, как любой другой, требующий оплаты, а незаконное энергопотребление – это правонарушение, влекущее за собой административную и уголовную ответственность, вплоть до лишения свободы.

Об известных Вам фактах бездоговорного и безучетного потребления  электроэнергии просим сообщать в правоохранительные органы или на горячую линию ПАО «Кубаньэнерго» по телефону: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный). Анонимность гарантируется.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно